Всем доброго дня!
Сегодня состоялась личная встреча/совещание с Рустамом Нургалиевичем Миннехановым.
Тема — открытие высокотехнологичного производства в соседнем государстве и условия, которые нужны, чтобы такие проекты реально запускались и росли.
На встрече был узкий круг представителей высокотехнологичных производств — без лишней «публичности», разговор по делу.
Обсудили:
* возможность расширения производственных мощностей
* требования к инфраструктуре и кадрам
* поддержку при выходе на новые рынки
* и то, что для технологического бизнеса критично: предсказуемость правил и скорости решений
Отдельно отметили факт, который для нас важен:
в прошлом году мы отгружали оборудование Epicarwash в Израиль.
Это хороший маркер того, что российские технологические продукты могут быть конкурентоспособными не только «внутри», но и на внешних рынках.
Лично на меня встреча произвела сильное впечатление.
Редко выпадает возможность сидеть за одним столом с Раисом Республики Татарстан и обсуждать вопросы, которые напрямую касаются развития промышленности и технологий.
Чувство гордости — да.
Но ещё больше — чувство ответственности.
Потому что такие разговоры — это не про статус.
Это про планку, которую нужно держать каждый день в работе команды и продукта.
Работаем дальше.
Сегодня состоялась личная встреча/совещание с Рустамом Нургалиевичем Миннехановым.
Тема — открытие высокотехнологичного производства в соседнем государстве и условия, которые нужны, чтобы такие проекты реально запускались и росли.
На встрече был узкий круг представителей высокотехнологичных производств — без лишней «публичности», разговор по делу.
Обсудили:
* возможность расширения производственных мощностей
* требования к инфраструктуре и кадрам
* поддержку при выходе на новые рынки
* и то, что для технологического бизнеса критично: предсказуемость правил и скорости решений
Отдельно отметили факт, который для нас важен:
в прошлом году мы отгружали оборудование Epicarwash в Израиль.
Это хороший маркер того, что российские технологические продукты могут быть конкурентоспособными не только «внутри», но и на внешних рынках.
Лично на меня встреча произвела сильное впечатление.
Редко выпадает возможность сидеть за одним столом с Раисом Республики Татарстан и обсуждать вопросы, которые напрямую касаются развития промышленности и технологий.
Чувство гордости — да.
Но ещё больше — чувство ответственности.
Потому что такие разговоры — это не про статус.
Это про планку, которую нужно держать каждый день в работе команды и продукта.
Работаем дальше.